4/16(日)

[伊勢原市学童部 春季大会]

 

[1試合目]
竹園シャークス 3
東富岡ファイターズ 5 〇

[2試合目]
成瀬少年野球教室 6
東富岡ファイターズ 10 〇

4/23(日)

[春季大会2日目]

 

[1試合目]
東富岡ファイターズ 5 ●
リトルヤンガーズ 6

[2試合目]
東富岡ファイターズ 7 〇
比々多少年野球部 4

4/30(日)

[春季大会 最終日]

 

成瀬少年野球教室 3

東富岡ファイターズ 4 ○ ※特別延長

 

専修大学カップ出場決定!!

5/3(水・祝)

大磯照ヶ崎旗杯 1回戦


関本ヤングラス 3

東富岡ファイターズ 4 ○


5/4(木・祝)

練習試合


東富岡ファイターズ 11 ○

上古沢ヤンチャーズ 1

5/4(木・祝)

大磯照ヶ崎旗杯 2回戦


東富岡ファイターズ 0 ●

鴨宮コンドルズ 7

※5回コールド


5/5(金・祝)

練習試合


東富岡ファイターズ 22 ○

座間ブレーブス 14


5/7(日)

[学童部主催Tボール大会]※4年生以下
1回戦
東富岡ファイターズ 33 ○
緑台少年野球教室 6

2回戦
東富岡ファイターズ 9 ●
伊勢原フレンズ 18

 

[5&6年生 練習試合]
1試合目
東富岡ファイターズ 0 ●
高部屋少年野球部 8

2試合目
高部屋少年野球部 2
東富岡ファイターズ 6 ○

5/14(日)

ベアーズ戦 (確認中)

 

 

 

5/21(日)


4年生以下

東富岡ファイターズ 7 ○

相武台スラッカーズ 5


5年生以下

相武台スラッカーズ 16

東富岡ファイターズ 5 ●


6年生以下

相武台スラッカーズ 0

東富岡ファイターズ 9 ○

6/3(日)

[練習試合]

6年生以下
東富岡ファイターズ 15 ○
上深谷ジャガーズ 2

5年生以下
東富岡ファイターズ 15 ●
上深谷ジャガーズ 22

4年生以下
東富岡ファイターズ 0 ●
上深谷ジャガーズ 8

6/11(日) Mリーグ

東富岡ファイターズ 1 ●

リトルヤンガーズ 7


6/17(土)練習試合

6年生以下

東富岡ファイターズ 1 

大和ブルースターズ 1

※引き分け


6/18(日) 練習試合

[6年生以下]

長谷スポーツ少年団 10

東富岡ファイターズ 7 ●


[5年生以下]

東富岡ファイターズ 4 ●

長谷スポーツ少年団 18



[4年生以下 Tボール]

1試合目

東富岡ファイターズ 6 ●

伊勢原フレンズ 7


2試合目

伊勢原フレンズ 13

東富岡ファイターズ 2 ●


6/24(土)練習試合

[6年生以下]

相模が丘ブラザーズ 6

東富岡ファイターズ 12 ○


[5年生以下 ]

東富岡ファイターズ 0 ●

相模が丘ブラザーズ 6


[4年生以下 ]

東富岡ファイターズ 0 ●

相模が丘ブラザーズ 27



7/2(日) 練習試合

4年生以下

秦野スカイホークス 7

東富岡ファイターズ 3 ●


6年生以下(1試合目)

東富岡ファイターズ 5 ○

秦野スカイホークス 4


6年生以下(2試合目)

東富岡ファイターズ 15 ○

秦野スカイホークス 3

7/8(土) 練習試合


湘南エース 5

東富岡ファイターズ 3 ●

7/9(日)[夏季大会]


東富岡ファイターズ 10 ○

緑台少年野球教室 0

7/15(土) 

伊勢原市少年野球協会学童部夏季大会

準優勝!!!


[準決勝]

竹園シャークス 5

東富岡ファイターズ 7 ○


[決勝]

東富岡ファイターズ 0 ●

高部屋少年野球部 10

7/16(日) 練習試合

[1試合目]

イエロースネークス 5

東富岡ファイターズ 7 ○


[2試合目]

東富岡ファイターズ 1 ●

イエロースネークス 13 

7/17(月・祝日)

東富岡ファイターズ 9 ○

大野台野球部 8


7/24(日)練習試合

4年生以下
寒川エース 13
東富岡ファイターズ 10 ●

7/29(土)練習試合

4年生以下
東富岡ファイターズ 13 ○
仲町フレンズ 6

 

3年生以下(Tボール) 1試合目
東富岡ファイターズ 4 ●
仲町フレンズ 16

 

3年生以下(Tボール) 2試合目
仲町フレンズ 9
東富岡ファイターズ 0 ●

 

6年生以下[1試合目]
東富岡ファイターズ 10 ○
桜ヶ丘スラッガーズ 0

 

6年生以下[2試合目]
桜ヶ丘スラッガーズ 4
東富岡ファイターズ 17 ○

7/30(日)練習試合

[6年生以下]
1試合目
東富岡ファイターズ 21 ○
足柄HOPE 1

2試合目
足柄HOPE 3
東富岡ファイターズ 11 ○

[4年生以下]
東富岡ファイターズ 13 ○
海老名ホーマーズ 5

[3年生以下+4年生2名]
相模フラバーズ 6
東富岡ファイターズ 9 ○

8/5(土)専修大学カップ1回戦

ひかりが丘少年野球部 1

東富岡ファイターズ 2 〇

 

8/6(日)専修大学カップ2回戦


ハマ少年野球クラブヤンキース 0

東富岡ファイターズ 7 ○

※5回コールド


8/7(月)専修大学カップ 3回戦


栗木ジャイアンツ 8

東富岡ファイターズ 1 ●


8/13(日) 新人戦(5年生以下)


高部屋少年野球部 15

東富岡ファイターズ 0 ●

※3回コールド

8/19(土)

第37回はばたけ鳩杯親善少年野球大会


1回戦

東富岡ファイターズ 10 ○

相武台レッドジャガーズ 6


2回戦

東富岡ファイターズ 9 ○

秦野トリプルアロー 1

8/26(土)横浜銀行カップ2回戦(シード)

中央イーグルス 0
東富岡ファイターズ 9 ○
※5回コールド

 

9/2(土)横浜銀行カップ3回戦

グリーンビクトリーズ 8
東富岡ファイターズ 2 ●

 

9/3(日) 伊勢原市野球協会学童部主催フェスティバルJr.交流試合

(4年生以下)

東富岡ファイターズ 10 ○
大田ファイターズ 3

 

高部屋少年野球部 2
東富岡ファイターズ 7 ○

 

9/16(土) フェスティバルC号大会


東富岡ファイターズ 2 ●
東高森リトルベアーズ 6


9/24(日)練習試合

[1試合目] 6年生以下
厚木ペガサス 2
東富岡ファイターズ 4 ○

[2試合目] 4年生以下
厚木ペガサス 10
東富岡ファイターズ 9 ●

10/1(日)スポーツ少年団ジュニア大会(四年生以下)

高部屋少年野球部 10
東富岡ファイターズ 1 ●

 

10/8(日)練習試合

6年生以下
蓼川キングヤンガーズ 8
東富岡ファイターズ 4 ●

5年生以下
蓼川キングヤンガーズ 12
東富岡ファイターズ 0 ●
※5回表時間切れ

4年生以下
東富岡ファイターズ 8 ●
蓼川キングヤンガーズ 10
※五点チェンジルール

10/21(土)練習試合
[6年生以下]
東富岡ファイターズ 6 ○
相模フラバーズ 3

[4年生以下]
相模フラバーズ 6
東富岡ファイターズ 17 ○

11/3(金・祝)第37回はばたけ鳩杯親善少年野球大会

3位入賞!


【準決勝】3回戦
東富岡ファイターズ 2 ●
高部屋少年野球教室 4

【3位決定戦】
東富岡ファイターズ 6 ○
比々多少年野球部 0

11/11(日)

6年生以下

東富岡ファイターズ 7 ○

寒川タイガース 5


4年生以下

寒川タイガース 2

東富岡ファイターズ 10 ○

11/19(日)

5年生以下

東富岡ファイターズ 11 ●

リトルヤンガーズ 12


4年生以下

リトルヤンガーズ 6

東富岡ファイターズ 7 +2 (ハンデ) ○


6年生以下

東富岡ファイターズ 3 ●

伊勢原フレンズ 4

濱田眞平旗争奪少年野球大会

11/25(土)

スカイファイターズ 0

東富岡ファイターズ 7 ○

※6回コールド


11/26(日)

東富岡ファイターズ 3 ○

比々多少年野球部 1

11/26(日)

【4年生以下】

第23回神奈川オープンふれあいTボール大会

[1試合目]

田中子ども会 10

東富岡ファイターズ 11 ○


[2試合目]

橋本一丁目  4

東富岡ファイターズ 5 ○


[3試合目]

サンダース JBC 10

東富岡ファイターズ 2 ●


12/3(日)

第18回濱田眞平旗争奪学童軟式野球大会 準優勝!!

 

[準決勝] 

竹園シャークス 2

東富岡ファイターズ 4 〇

 

[決勝]

東富岡ファイターズ 0 ●

高部屋少年野球部 4

 

2018/2/18(日)

第29回桜杯親善少年野球大会

[1回戦]

東富岡ファイターズ 6 ○

金目クラブ 2


[2回戦]

東富岡ファイターズ 8 ○

みずほ少年野球クラブ 7

2/25(日)

桜杯3回戦

東富岡ファイターズ 3 ●

比々多少年野球部 4


同率三位!

3/11(日) 卒業送別大会 2回戦

東富岡ファイターズ 2 ●

竹園シャークス 3


3/18(日) ※3年生以下

長谷スポーツ少年団 11

東富岡ファイターズ 1 ●